-30%
Salomon Rocker 100 Blue/Black/Green 2015
  • 3x sans frais

    3x sans frais dès 150€

    7 modes de paiement 100% sécurisés : paiement à réception, CB, virement, Paypal ou chèque

  • Livraison

    Livraison gratuite dès 59€

    En France métropolitaine hors promotions et occasions

  • 20 années

    20 années d'expérience

    Freeride-attitude c’est 1 magasin à Fréjus et un site web pour vous conseiller au plus juste

  • Satisfait

    Satisfait ou remboursé

    Comme plus de 20 000 clients, faites confiance au service Freeride. Satisfait ou remboursé sous 30 jours

Référence FM29727

Salomon Rocker 100 Blue/Black/Green 2015

Plus de détails

314,30 €

-30%

au lieu de 449,00 €

3 x 104.77€ Réglez en plusieurs fois sans frais

Produit non disponible.

Promotion du 07/01/15 au

Description
Produits complémentaires
Conseils achat
Avis clients
Questions sur le produit
Description

Caractéristiques Salomon Rocker 100 Blue/Black/Green 2015

Collection2015
GenreHomme
NiveauConfirmé / Expert
Programme skiFreeride polyvalent 60/40
Largeur au patin91-100

Le Salomon Rocker 100 2015 est le plus fin de la gamme Salomon. Ce ski est très polyvalent que ce soit en poudreuse, sur piste, en park ou en pipe grâce à son noyau en bois, son patin de 100mm et d'un Twin-Rocker. Avis au freeriders qui cherchent un ski à tout faire.

Taille (cm)162170178186
Tip (mm)125127129131
Waist (mm)100100100100
Tail (mm)118120122124
Radius (m)17.317.517.617.6
Rocker Shape335355375395
Produits complémentaires
Guide
Avis clients

Donnez votre avis

Salomon Rocker 100 Blue/Black/Green 2015

Salomon Rocker 100 Blue/Black/Green 2015

LE coup de coeur Freeride 2015

 
 

Donnez votre avis

Questions

Envoyez-nous votre question

Soyez le premier à poser une question sur ce produit !

Question sur ce produit

J'ai lu et j'accepte les Conditions d'Utilisation (lire) Envoyer

La question a correctement été envoyée

Notre boutique utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur et nous vous recommandons d'accepter leur utilisation pour profiter pleinement de votre navigation.

close