Salomon Rocker 100 Blue/Black/Green 2015

Désolé, ce produit n'est plus disponible à la vente
Trouver une autre référence

LE coup de coeur Freeride 2015

 
 

Le Salomon Rocker 100 2015 est le plus fin de la gamme Salomon. Ce ski est très polyvalent que ce soit en poudreuse, sur piste, en park ou en pipe grâce à son noyau en bois, son patin de 100mm et d'un Twin-Rocker. Avis au freeriders qui cherchent un ski à tout faire.

Taille (cm)162170178186
Tip (mm)125127129131
Waist (mm)100100100100
Tail (mm)118120122124
Radius (m)17.317.517.617.6
Rocker Shape335355375395