• 3x sans frais

    3x sans frais dès 150€

    7 modes de paiement 100% sécurisés : paiement à réception, CB, virement, Paypal ou chèque

  • Livraison

    Livraison gratuite dès 59€

    En France métropolitaine hors promotions et occasions

  • 20 années

    20 années d'expérience

    Freeride-attitude c’est 1 magasin à Fréjus et un site web pour vous conseiller au plus juste

  • Satisfait

    Satisfait ou remboursé

    Comme plus de 20 000 clients, faites confiance au service Freeride. Satisfait ou remboursé sous 30 jours

Référence FM29725

Salomon Q-105 Black/Green 2015

Plus de détails

370,30 €

-30%

au lieu de 529,00 €

3 x 123.43€ Réglez en plusieurs fois sans frais

Produit non disponible.

Promotion du 07/01/15 au

Description
Produits complémentaires
Conseils achat
Avis clients
Questions sur le produit
Description

Caractéristiques Salomon Q-105 Black/Green 2015

Collection2015
GenreHomme
NiveauConfirmé / Expert
Programme skiFreestyle
Largeur au patin101-110

Le petit frère du Salomon Q-115 reprend la même construction et reprend le même profil du Q-115. Plus étroit, il sera plus facile de tourné sur piste, son noyau en bois vous offrira un maximum de stabilité et de dynamisme, ses spatules en nis d'abeilles perment une meilleure protance et plus de résistance aux chocs. Avis au rideurs qui veulent découvrir en toute simplécité le hors piste.

Taille (cm)167174181188
Tip (mm)127130133136
Waist (mm)102103104105
Tail (mm)119122125128
Radius(m)23.323.323.323.3
Rocker Shape370385400415
Produits complémentaires
Guide
Avis clients

Donnez votre avis

Salomon Q-105 Black/Green 2015

Salomon Q-105 Black/Green 2015

Gros rocker en spatule et chants droits pour la précision version Freeride

 
 

Donnez votre avis

Questions

Envoyez-nous votre question

Soyez le premier à poser une question sur ce produit !

Question sur ce produit

J'ai lu et j'accepte les Conditions d'Utilisation (lire) Envoyer

La question a correctement été envoyée

Notre boutique utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur et nous vous recommandons d'accepter leur utilisation pour profiter pleinement de votre navigation.

close