Salomon Q-105 Black/Green 2015

Désolé, ce produit n'est plus disponible à la vente
Trouver une autre référence

Gros rocker en spatule et chants droits pour la précision version Freeride

 
 

Le petit frère du Salomon Q-115 reprend la même construction et reprend le même profil du Q-115. Plus étroit, il sera plus facile de tourné sur piste, son noyau en bois vous offrira un maximum de stabilité et de dynamisme, ses spatules en nis d'abeilles perment une meilleure protance et plus de résistance aux chocs. Avis au rideurs qui veulent découvrir en toute simplécité le hors piste.

Taille (cm)167174181188
Tip (mm)127130133136
Waist (mm)102103104105
Tail (mm)119122125128
Radius(m)23.323.323.323.3
Rocker Shape370385400415