Salomon Q-115 Black/Red/Green 2015

Désolé, ce produit n'est plus disponible à la vente
Trouver une autre référence

Un ski fat d'une efficacité redoutable

 
 

Le Salomon Q-115 2015 vous offrira une efficacité exceptionnelle dans la poudre. Doté d'une spatule rockerisée et en nid d'abeille lui permet de sortir naturelement. Même en poudre profonde son patin de 115mm offre une portance remarquable. Ce ski Big mountaine est puissant dot » de solides performance All-Mountaine. Son cambre classique sous les pieds et de ses chants droits gage d'accroche et de stabilité, pour exploiter en toute sérénité le flex dynamique d'un noyau 100 % bois sur piste.

Taille (cm)168178188
Tip (mm)139139139
Waist (mm)111113115
Tail (mm)131131131
Radius (m)14.016.421.0
Rocker shape410460510