-42%
Salomon Q-115 Black/Red/Green 2015
  • 3x sans frais

    3x sans frais dès 150€

    7 modes de paiement 100% sécurisés : paiement à réception, CB, virement, Paypal ou chèque

  • Livraison

    Livraison gratuite dès 59€

    En France métropolitaine hors promotions et occasions

  • 20 années

    20 années d'expérience

    Freeride-attitude c’est 1 magasin à Fréjus et un site web pour vous conseiller au plus juste

  • Satisfait

    Satisfait ou remboursé

    Comme plus de 20 000 clients, faites confiance au service Freeride. Satisfait ou remboursé sous 30 jours

Référence FM29724

Salomon Q-115 Black/Red/Green 2015

Plus de détails

347,42 €

-42%

au lieu de 599,00 €

3 x 115.81€ Réglez en plusieurs fois sans frais

Produit non disponible.

Description
Produits complémentaires
Conseils achat
Avis clients
Questions sur le produit
Description

Caractéristiques Salomon Q-115 Black/Red/Green 2015

Collection2015
GenreHomme
NiveauConfirmé / Expert
Programme skiFreeride
Largeur au patin111-120

Le Salomon Q-115 2015 vous offrira une efficacité exceptionnelle dans la poudre. Doté d'une spatule rockerisée et en nid d'abeille lui permet de sortir naturelement. Même en poudre profonde son patin de 115mm offre une portance remarquable. Ce ski Big mountaine est puissant dot » de solides performance All-Mountaine. Son cambre classique sous les pieds et de ses chants droits gage d'accroche et de stabilité, pour exploiter en toute sérénité le flex dynamique d'un noyau 100 % bois sur piste.

Taille (cm)168178188
Tip (mm)139139139
Waist (mm)111113115
Tail (mm)131131131
Radius (m)14.016.421.0
Rocker shape410460510
Produits complémentaires
Guide
Avis clients

Donnez votre avis

Salomon Q-115 Black/Red/Green 2015

Salomon Q-115 Black/Red/Green 2015

Un ski fat d'une efficacité redoutable

 
 

Donnez votre avis

Questions

Envoyez-nous votre question

Soyez le premier à poser une question sur ce produit !

Question sur ce produit

J'ai lu et j'accepte les Conditions d'Utilisation (lire) Envoyer

La question a correctement été envoyée

Notre boutique utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur et nous vous recommandons d'accepter leur utilisation pour profiter pleinement de votre navigation.

close